Торт шахтеру — 85 фото

Торт ко дню шахтера фото

Мужские торты

Торт «Младенец в Капусте» Торт «Младенец в Капусте» Торт «Младенец в Капусте» Торт «Младенец в Капусте» Торт «Коробка с коньяком» Торт «Коробка с коньяком» Торт «Коробка с коньяком» Торт «Кастрюлька с пельменями» Торт «Кастрюлька с пельменями» Торт «Коробка с коньяком» Торт «Коробка с коньяком» Торт «Коробка с коньяком» Торт с кальяном для баскетболиста Торт с кальяном для баскетболиста Торт с кальяном для баскетболиста Торт «Коробка с коньяком» Торт «Коробка с коньяком» Торт «Коробка с коньяком» Торт на «День автомобилиста» Торт на «День автомобилиста» Торт на «День автомобилиста» Торт «Виноградная гроздь» Торт «Виноградная гроздь» Торт «Коробка с коньяком» Торт «Коробка с коньяком» Торт «Виват, Король, Виват!» Торт «Виват, Король, Виват!» Торт «Виват, Король, Виват!» Торт «Книга Мудрости» на Юбилей Торт «Книга Мудрости» на Юбилей Торт «Книга Мудрости» на Юбилей Торт «Коробка с коньяком» Торт «Коробка с коньяком» Торт «Песочница» для Владимира Торт «Песочница» для Владимира Торт «Двадцать Пять» на Юбилей Торт «Тридцать» на Юбилей Торт «Пусть сбываются мечты» Торт «Коробка с Коньяком»

Торт ко дню Шахтера — красивый и вкусный шедевр на вашем столе..

Торт ко дню Шахтера. В последнее воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают мужественные люди, чей нелегкий труд — залог успешного развития экономики. Россия и другие страны (бывшие советские республики), отмечают День шахтёра, отдавая должное самоотверженному труду славной многотысячной армии горняков. И каждая женщина, в семье которой есть шахтер, стремится приготовить что-то вкусненькое ко дню Шахтера и порадовать своего мужчину. Поэтому предлагаю тебе рецепт очень вкусного и красивого торта к этому большому празднику!

Ингредиенты на корж: 8 яиц 1 ст ( 200 г) сахара

100 г какао

1 ст муки

Ингредиенты для крема: 400 г сливочного масла 2/3 ст сахара

1/3 ст какао

25 г изюма

Для глазури: 100 г сливочного масла

100 г горького шоколада

Для пропитки: 150 мл воды 3 ст.л. сахара

50 мл водки

Приготовление: 1. Сначала займемся коржом. Растопи масло и оставь его остывать до комнатной температуры. 2. Белки отдели от желтков, смешай белки с сахаром и взбей блендером до густой пены. Добавь желтки, какао, остывшее масло и муку, перемешай. 3. Вылей тесто в форму, и выпекай в духовке при температуре 180С в течении 30 минут.

4. Теперь займемся кремом. Сахар смешай с какао и водой, и прокипяти на медленном огне до крупных пузырей. Сироп отставь остывать до комнатной температуры. Затем смешай с маслом комнатной температуры, и взбей блендером в течении 7-10 минут. Крем готов.

Приятного чаепития!

Кемеровчан угостили тортом «Шахтёрский край», выполненным в виде карты Кузбасса

Анастасия Сергеева 25 августа 2018, 19:47 2301

Сегодня, в День шахтёра, все желающие кемеровчане смогли бесплатно угоститься 30-килограммовым тортом «Шахтёрский край». Его дегустация проходила на площади Советов.

Праздничный торт размером 1,8 метра на 1 метр приготовили специалисты МАУ «Школьное питание». Лакомство было выполнено в форме Кемеровской области, покрыто мастикой. На кулинарной карте обозначены Кемерово и столица Дня шахтёра 2018 года — Таштагол. Кроме того, торт украсили контуры всех 19 районов области, а настоящий шахтёрский колорит придали фигурки горы, шахтёров, вагонеток, БелАЗ и йети.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемерова, на изготовление торта ушло два килограмма мастики, 12 килограммов сахара, 10,8 килограммов пшеничной муки высшего сорта, 300 куриных яиц.

Фото: Александр Патрин / A42.RU