Пряня

Печенье из шрека – как звали пряничного человечка в «шреке»?

Появления[]

Шрек

Пряня впервые замечен допрашиваемым о местонахождении других сказочных существ в подземелье Лорда Фаркуада. Фаркуад насмехается над ним, заставляя его ноги бегать вокруг, говоря: «Что-ж, я от бабушки ушёл и от дедушки ушёл. А от меня не уйдёшь!», а потом бросает в него одну ногу и крошит перед ним другую. Пряня сопротивляется и плюет в лицо Фаркуаду, заставляя его пригрозить снять его пуговицы из жевательной помадки. Это заставляет Пряню начать говорить о рифме Кекса (на данный момент дурачит Фаркуада). Однако допрос прерывает Капитан стражи Дюлока, который сообщает Фаркуаду, что они нашли Волшебное зеркало. Когда Волшебное Зеркало просыпается, Пряня кричит ему, чтобы он ничего не говорил, и Фаркуад быстро бросает его в мусорное ведро.

На свадьбе Шрека и Фионы Пряня присутствует с одной из своих ног, прикрепленных сзади белой глазурью, и ходит с леденцовой тростью.

Шрек 2

Пряне наконец-то заменили вторую ногу. В то время как Шрек, Принцесса Фиона и Осел отправляются в Тридевятое королевство, Пряня и другие сказочные существа наблюдают за болотом.

Далее он с другими увидели по «телевизору», как Шрека, Осла и Кота в сапогах арестовывают. Затем группа отправляется в тюрьму и помогает троице сбежать. После этого Шрек и Пряничный Человечек идут в дом Кекса и делают гигантского пряничного человечка по имени Монго. Используя Монго, Шрек врывается в замок. Монго держит дверь открытой, но его руки отваливаются из-за многочисленных атак горячего молока. Пряничное тело Монго недостаточно прочно, чтобы танкировать две головы на волнах горячей жидкости (это сомнительный подвиг, так как его тело должно было пережить эту атаку-всего за минуту до этого он пережил огненный шар который попал в верхнюю пуговку). Руки остаются на месте, однако достаточно долго, чтобы Шрек смог попасть в замок. Но Монго остается во рву с водой, после того как на него вылили горячее молоко стражники. Пряня опечалился и сам чуть не застрял во рву, но Кот поднял Пряню, оставив Монго медленно тонуть во рву.

Пряничный человечек также помогает Шреку победить Фею-Крёстную в конце фильма.

Шрек Третий

Пряня и Пиноккио дарят Фионе детскую переноску.

Когда Принц Чарминг и Капитан Крюк ворвались, они потребовали знать, где Шрек. Пряня отказался говорить, и когда он столкнулся с Крюком, его жизнь промелькнула перед его собственными глазами. Далее его поместили в заброшенную пекарню, но его спасли Осел и Кот в сапогах.

Пряня также был на большом спасении, увиденном в конце, где он скользнул вниз по волосам Рапунцель, показывая, что это был парик.

Шрек мороз, зелёный нос

Джинджи показывает, что он боится Санту-Клауса, потому что он съел его подругу Сьюзи; хотя никто ему не верит.

В кульминационный момент, когда Шрек и банда выходят на улицу и видят Санту, едущего в санях, Пряня с криком убегает обратно в дом.

Шрек навсегда

Когда Шрек входит в альтернативную реальность, Пряня сражается Крекерными животными как гладиатор, используя леденец в качестве оружия.

Позже его видят приближающимся к Шреку, предлагая информацию о Румпельштильцхене. К несчастью, жирный и ленивый Кот съедает его прежде, чем он успевает передать какую-либо информацию Шреку. Однако, когда Шрек в конце концов возвращается в реальный мир, «настоящий» Пряня все еще жив и здоров.

Шрек страшилки

Пряня тащится вместе со Шреком и его бандой рассказывать страшные истории в заброшенном Дюлоке. Он вспоминает свой опыт довольно смертельных отношений в рассказе «Невеста Пряни». Начав с того что он пришёл к Кексу и сказал ему о том, как его последняя подружка выгнала его, это привело к созданию девушки, которая «будет любить его вечно». Он получает свое желание, и его новая подруга создается. Понимая ее цепкую натуру, заставляющую его личную жизнь остановиться, он пытается убежать от нее. Это оборачивается неприятными последствиями, когда она пытается убедить его вернуться, но в конце концов она падает в тесто для печенья и разбивается насмерть (предположительно). Пекарная машина заставила зомби-версии его подружки ворваться в дом Пряни и съесть его. Напугав трех поросят и наскучив Волку, его вызывают за то, что он все еще жив, несмотря на конец истории. Затем он уходит от смущения, утверждая, что видит призрак Фаркуада.