Ммм пончики png бесплатная загрузка

Homer simpson mmm meme generator

Личность[]

Гомер – человек, способный к проявлениям безграничного счастья, равно как и безграничной ярости. Он крайне открыт к эмоциям, и среди них попеременно доминируют любовь, зависть, героизм, жадность, желание поступить правильно, хвастовство, и он сам не знает, какое чувство завладеет им в следующий момент.

Авторы характеризуют Гомера так: «Он раб своих желаний». Он практически неспособен противостоять искушениям: его магнитом манят развлечения, еда, пиво, сувениры, крутые телешоу. От важнейших вещей его способны отвлечь пробегающие зверушки, красочные плакаты, конфеты. Он очень любит комфорт, сон, гамаки, зрелища.

Он крайне авантюрен – с ходу берется за самые сомнительные начинания, демонстрируя непоколебимую уверенность в себе, не подкрепленную никакими знаниями и опытом. Часто это приводит его к потере денег, репутации, к публичному позору, но иногда Гомер действительно добивается поставленных целей.

Несмотря на все свои недостатки, Гомер любит свою семью. Часто ему приходится делать выбор в пользу семьи и отказываться от удовольствий, но этот выбор дается ему тяжело. Вообще в поведении Гомера часто прослеживается одновременное срабатывание нескольких из его парадигм, которые борются между собой.

Вероисповедание

Симпсоны считают себя христианами-протестантами, хотя они очень далеки от жизни по таким законам. Гомер не крестил детей и принципиально помешал Фландерсу крестить их. Он терпеть не может ходить в церковь, но вынужден ходить туда каждое воскресное утро, чтобы не огорчать верующую Мардж. Во время проповеди он откровенно скучает, часто спит, иногда с храпом. Однажды он слушал в церкви трансляцию футбольного матча в наушниках. Интересно, что проповеди так же не любят и просыпают дети, а иногда и сама Мардж.

В 3 серии 4 сезона Гомер панибратски общается с богом во снах и легко договаривается с ним, что верить можно и по-своему, не ходя в церковь.

В 16 сезоне вместе с Бартом перешел в католичество, однако не из-за религиозных чувств, а из-за возможности есть блинчики и играть в Бинго. В последующих сезонах он вновь прихожанин Первой Спрингфилдской Церкви.

Гомер как супергерой

Гомер и Барт в качестве Человека Пирога и Пирожка.

Однажды (19 серия 15 сезона) Богатый Техасец заставил Лизу плакать, а Гомер не мог открыто вступиться за нее, т.к. помнил обещание шефа Виггама отправить его на нары за следующую выходку. Тогда он скрыл личность и прилюдно опозорил Техасца, бросив в него пирог. Это стало началом своеобразной супергеройской борьбы с несправедливостью – он стал бросать пироги в лица негодяев. Бёрнс раскрыл его тайну личности и начал шантажировать, заставляя бросать пироги в хороших людей. Чтобы прекратить безумие, Гомер открылся толпе, но никто не поверил, что он и правда был Человеком-пирогом. Барт в конце эпизода объявил себя его «Робином» – Пирожком.

Также Гомер играл супергероя по имени Эвримен (в рус. переводе – Зауряд) в весьма сомнительном кинокомиксе (1 серия 21 сезона).