Хаусман торт — 80 фото

Svit hom: weizen

Присцилла Пресли

В фильме — красотка Джейн Спенсер, которая свела с ума Фрэнка Дребина.

в оригинале звучит как «mmm, nice biber!», что, понимая американский жаргон, звучит вообще недвусмысленно

Красивая женщина, бывшая жена Элвиса Пресли. Король рок-н-ролла, находясь на военной службе в ФРГ, срисовал её ещё когда ей было 14 лет, но строгие родители сказали «не, не, не, она ещё маленькая». В итоге всё равно позже срослось, Присцилла и Элвис поженились, произвели на свет дочку, а потом развелись. Присцилла банально спуталась с тренером по фитнесу с инструктором по карате, и на щедрые алименты открыла салон красоты ушла в мир моды, а позже и в мир кино. В молодости была очень миловидная, как выглядит сейчас в свои сильно за 70 даже комментировать не хочу…

Жанетт Чарльз

В фильме (равно как и в большинстве остальных своих фильмов) — английская, ныне здравствующая, королева Елизавета II.

Как быть королевой, не родившись в королевской семье? Это про Жанетт Чарльз. Сходство действительно поразительное. И возраст — всего год разницы. Может папа Елизаветы II — Георг IV вот так «наследил»?.. Сейчас Жанетт уже 92 года, снималась она до недавнего времени, может и ещё поснимается. Живёт себе в Англии и чай попивает. Дай бог здоровья бабуле!

Надеюсь, смог всколыхнуть волну ностальгии по этому фильму))

Спасибо, что дочитали статью до конца! Будет классно, если поставите лайк и поделитесь статьёй в соц.сетях!— это поможет его развитию! Вступайте в группу,, подписывайтесь на!

Автор статьи — Михаил К.

О. Джэй Симпсон

В фильме — детектив Нордберг. Это он влез в систему наркоторговли в порту, из-за которой весь сыр-бор в фильме и разгорелся. Смелый, живучий, но неудачливый. После того как его не сумели завалить десяток наркоторговцев, стреляя в упор, попадает в больницу, где и проводит весь остаток фильма.

Профессиональный игрок в американский футбол, актёр и… редиска. Благодаря адвокатам избежал разряда в 2700 Вольт на неудобном деревянном стуле за убийство жены и случайного свидетеля, а затем в 2008 таки сел за вооружённое ограбление и похищение. Хоть и был осужден на 33 года, в 2017 вышел на свободу. Вообще лицо лютое, глаза красные. Он как-будто говорит угрожающим голосом:

Лесли Нильсен

В фильме — лейтенант Фрэнк Дребин. Смеяться можно уже просто от выражения его лица, в котором сочетается недоумение, сосредоточенность и какой-то постоянный и напряжённый мыслительный процесс. На мой взгляд фильм получился столь успешным именно благодаря Лесли Нильсену. Не могу себе представить, чтобы кто-то справился с этой ролью лучше него.

Американо-канадский актёр, родом из Канады. Мать англичанка, отец датчанин. По молодости работал на радио в Канаде, перебравшись в США начал сниматься в кино. Первые роли — в середине пятидесятых. Всё в серьёзных фильмах. По-моему в пятидесятых Лесли чем-то на нашего Буншу на нашего Пенкина похож. Или кажется мне?

Так и продолжал бы сниматься Лесли Нильсен в хороших, но не хитовых фильмах, если б не свела его судьба с Цукером и Абрахамсом. Вот сумели же эти люди разглядеть в нём то, что заставило его засиять на комедийном поприще! Ещё с «Аэроплана» стало понятно, что амплуа вот такого чудака — это чисто его тема.

Когда Лесли Нильсен умер в 2010году в возрасте 84 лет, мы с друзьями звонили друг-другу: «прикинь, чувак из «Голого пистолета» умер!» Кайфовый мужик был, спасибо ему за то количество смеха и хорошего настроения, которое он подарил всем нам. Мир его праху.