Халк — 49 фото

Биография и личная жизнь мини халка, интересные факты о ване

Годы детства и юности

Неутешительный диагноз крымчанину поставили, когда ему было пять лет. До этого ребенок развивался как остальные сверстники. В медицинской карте Вани было написано: замедленный рост костей. Тем не менее, отставание в росте стало заметно только к 12 годам.

Позже врачи признали правоту парня. Здоровье практически восстановилось. Даже исчезли боли в костях после нагрузок. Товарищи по цеху к Ивану относятся с уважением. При необходимости помогают выполнять упражнения, составлять программу выступлений.

С аттестатом о среднем образовании Иван Зотов поступил в Школу-студию при русском Крымском академическом театре им. Горького. К парню всегда проявляют повышенный интерес, но для него это привычно. Ваня не видит ничего необычного в своей жизни. Дни парня заняты работой на арене цирка. Его часто приглашают на съемки как фотомодель.

С 2015 года началось восхождение Мини Халка по спортивной карьерной лестнице. На первенстве по бодибилдингу Ваня стал третьим. Соревнования проходили на малой родине Зотова. После этого о необычном спортсмене заговорили на мировом уровне.

Мини Халка очень воодушевляет общение с другими спортсменами, имеющими особенности. Таких много по всей планете. Ваня и подобные ему дают уверенность молодежи в возможности самореализации, даже при наличии проблем со здоровьем.

Спортивная карьера

В одном интервью Ваня говорил о ювелирной профессии. Он выучился на ювелира, умеет работать со специальными программами при создании изделий. Однако для жизни парень выбрал спорт. Бодибилдера привлекает участие в телепрограммах, популярность.

У Ивана Зотова имеется цель. Парень хочет состояться в профессии и личной жизни. Как профессионал Мини Халк видит себя организатором конкурсов для бодибилдеров с проблемным здоровьем.

Ваня Зотов в 2018 году участвовал в программе «Хачу миллион». Парень с самого начала стал злостным нарушителем правил. Участники были обязаны сдать телефоны, но Иван решил иначе. Как наказание, Мини Халку постановили убрать весь дом. К радости зрителей, спортсмен отнесся к наказанию спокойно. Без лишних слов убрался во всем помещении. Фанаты все душой болели за парня, желали ему задержаться на проекте дольше остальных.

Самый миниатюрный бодибилдер страны недавно провел спарринг с блогером Саней Быком. Поединок был организован ММА в рамках «Epic Fighting Championship». Должно было состояться три раунда. Однако сил у соперника хватило только на два. Малорослый спортсмен был сильнее, ловчее маргинала, прожигающего жизнь в пьяном угаре. Ваня отметелил Саню Быка так, что о третьем раунде и думать стало нельзя.