Японский символ весны

Сакура сакура в цвету сакура цветы акварель, растение, цветок, цветение hd png скачать – потрясающие бесплатные прозрачные png клипарт изображения скачать бесплатно

Значение тату Сакура

Сакура популярна в сфере тату не только на родине, среди японцев, но и получила популярность практически повсеместно. Однако не все предают изображениям дерева сакуры особого значения, для большинства это просто красивый рисунок, который подчеркивает особенности фигуры. Но жители Японии все еще хранят верность старым традициям, поэтому сейчас они сохранили известность в массах.

Рисунок сакуры характеризует множество аспектов как бытовой жизни, так и особенности человеческого характера. Вот например некоторые значения сакуры:

Утонченность и изящество, свойственное аристократам. Когда-то не у всех были возможность наблюдать такое прекрасное событие как цветение японской вишни, на это имели право только лица высших сословий. Доходило даже до того, то смотреть на сакуру кому-то ниже по рангу запрещалось вовсе, а свидетели такого события вскоре отправлялись на казнь, ведь полагалось, что чернь не заслуживает такого права. Чистота души и непорочность. Здесь характеризуется женское начало, молодые девушки с их светлыми помыслами имели особый авторитет. Скорбь и грусть. Получилось так из-за того, что у жителей Японии именно белый цвет является олицетворением траура скорби по покинувшим этот мир. Символ женской сущности и чувственность

Начало дала легенда о Цветущей, поэтому японские гейши, женщины красоты и искусства, украшали свои одеяния цветами сакуры, чем вызывали восхищение в глазах окружающих и часто просто приковывали к себе внимание. Быстрый поток жизни. Также как и лепестки сакуры расцветают, а потом падают на землю, также и жизнь, в начале каждого ждет красивый и светлый рассвет, однако в конце пути ожидает закат

Однако многие философы и мифологи видели что-то прекрасное в такой жизни.

История тату Сакура

Япония всегда была известна по разнообразным легендам, во многих из них также упоминается и дерево сакуры. В одном из рассказов дается объяснение, тому, почему японская вишня имеет непродолжительный период цветения.

В давние времена существовал могущественный горный Бог, у него было две дочери, однако всю свою любовь отдавал старшей дочери — Высокой скале, в то время как Цветущей ничего не оставалось. И вот пришло время выдавать дочерей замуж, тогда Бог дал юному Нининге выбрать, кого он хочет взять себе в жены.

Не трудно догадаться, что предполагаемой фавориткой была старшая из сестер, однако вопреки желаниям их отца, юноша был более романтичным и влюбчивым, поэтому отдал свое предпочтение младшей дочери. На что Бог разгневался и наказал молодой паре, что их дети буду несомненно красивыми, но жизнь их будет быстротечной, такой же как и цветение дерева сакуры. Есть еще одна распространенная легенда, проливающая свет на многие неизвестные аспекты загадок природы.

Жил и правил когда-то жестокий князь, который настолько боялся потерять власть, что старался жестоко наказывать всех своих подданных за любую малейшую провинность. Но в один день крестьянин по имени Сакура воспротивился глупому правителю, он уже не мог выносить вида постоянных ран на теле своей семьи. Он решил обратиться за помощью к мудрому Сегуну, чтобы тот по справедливости разрешил конфликт и наказал нерадивого князя за его обращение к крестьянам.

Все так и случилось, однако подлая душонка князя затаила глубокую обиду на Сакуру. Однажды ночью, через какое-то время после наказания князя, Сакуру и всю его семью нашли убитыми в их собственном доме. После этого люди начали верить, что лепестки сакуры — это кровь невиновной крестьянской семьи, которая была убита.