Торт гравити фолз: 6 рецептов, как сделать оригинальный детский торт своими руками

Бисквитный торт в виде книги

Диппер и Мэйбл, приехав в новый городок, находят таинственную книгу-дневник, в которой описываются все странные вещи, происходящие с ними. Фолиант можно назвать одним из центральных персонажей мультипликационного фильма. Удивить ребенка можно, сделав торт дневники гравити фолз. Несмотря на кажущуюся сложность работы, она является достаточно простой. Выпекается в квадратной форме само изделие, а затем покрывается мастикой. При этом десерт поддается корректировке с помощью ножа.

Ингредиенты:

• яйцо отборное – 4 шт.;
  • тростниковый сахар – 1 стакан;
  • ванилин – 1 ч. ложка;
  • мука высшего сорта – 1 стакан;
  • сливочное масло – 50 г (для смазки поверхности);
  • сгущенное молоко – 200 мл;
  • масло сливочное – 200 г;
  • молочный шоколад;
  • пряники;
  • свежие фрукты.

Способ приготовления:

1. С помощью миксера взбейте на высокой скорости яйца. Для того чтобы облегчить процесс взбивания, а тесто сделать более воздушным и пористым, добавьте в яйца щепотку соли или каплю лимонного сока.
  2. Сахар насыпьте в яйца.
  3. Аккуратно введите муку и перемешайте тесто.
  4. Вылейте тесто в квадратную форму, заранее смазанную сливочным маслом.
  5. Выпекайте бисквит при 180 градусах 35-40 минут.
  6. Дождитесь, пока бисквитное тесто остынет, и приступайте к украшению.
  7. Разрежьте корж пополам.
  8. Миксером взбейте сгущенку с маслом. Процесс займет 10 минут. Масса должна побелеть и загустеть. Украсьте весь торт.
  9. С помощью квадратной формы получится книга, которую необходимо задекорировать темным шоколадом.
  10. Для дополнительного украшения можно использовать пряники. Они бывают с разнообразными рисунками. Выберете персонажей из любимого мультипликационного фильма ребенка. Если сделать торт заранее, оформите заказ пряников у опытного кондитера.
  11. Сверху на торт в стиле гравити фолз разложить кусочки фруктов. Постарайтесь выбрать свежие фрукты презентабельного внешнего вида.

Для того чтобы сделать оригинальный детский торт, не надо обладать особенными данными кондитера или повара. Главное задекорировать кондитерское изделие. Сделать это можно с помощью покупных фигурок из мастики или пряничных силуэтов.

Пошаговое приготовление

Подготовим форму

К муке добавить какао и хорошо перемешать венчиком.

Отделить белки от желтков. К желткам добавляем ванильный сахар и половину обычного сахара. Миксером или венчиком взбить до побеления и увеличения массы в объеме.

В другой миске взбить белки с щепоткой лимонной кислоты до образования легкой пышной пены. Затем, продолжая взбивать небольшими частями добавить оставшуюся половину сахара. Взбивать пока при наклоне миски белки не будут из нее выливаться.

В желтковую массу добавить примерно 1/3 часть белков и перемешать.

Затем, просеивая добавить муку с какао и хорошо перемешать. Добавить оставшиеся белки и так же хорошо, но аккуратно перемешать.

Переложить тесто в форму и аккуратно равномерно его распределить. Поставить в разогретую духовку до 180 градусов и выпекать 25-30 минут или пока вставленная в центр зубочистка не выйдет сухой.

Достать из духовки, дать полностью остыть, а затем вынуть из формы. Нужно 2 коржа, поэтому так же приготовить второй корж.

Простой сироп

В маленькую кастрюльку налить воду, добавить ванильный сахар и обычный сахар.

Перемешать, поставить на средний огонь и довести до кипения. Снять с огня и дать полностью остыть.

Диппер из шоколада

Нужна картинка Диппера или любого другого героя. Положить на картинку пергаментную бумагу и зафиксировать ее с помощью степлера.

Растопить в микроволновке черный шоколад, только каждые 10 секунд доставать и перемешивать.

Перелить шоколад в кондитерский мешок, сделать контур и дать шоколаду застыть.

Теперь растопить в микроволновке белый шоколад. Разделить его на части, добавить масляный пищевой краситель подходящего цвета и нанести на нужный участок.

Растопить в микроволновке молочный шоколад и заполнить фрагменты где волосы.

В средней миске взбить сливочное масло комнатной температуры на средней скорости миксера, примерно 1 минуту.

Частями добавлять сгущенное молоко, каждый раз хорошо перемешивать.

Добавить просеянное какао и взбивать примерно 30 секунд до однородности.

Собираем торт

С бисквитов срезать корочку, затем перевернуть и снять пергаментную бумагу. Положить один корж на другой, приложить картинку Диппера и отрезать по бокам ненужные части.

Теперь, нужно хорошо пропитать сиропом каждый корж сиропом.

Нанести на один корж чуть меньше половины крема и равномерно распределить.

Сверху положить второй корж и слегка прижать. Приложить вырезанную картинку Диппера, только она должна быть зеркальной по отношению к шоколадной картинке, закрепить ее зубочистками и вырезать по контуру с помощью острого ножа.

Аккуратно достать отрезанные части и снять картинку.

Полностью покрыть торт тонким слоем крема и поставить в холодильник на 1 час.

Затем достать и покрыть оставшимся кремом. Теперь, аккуратно положить шоколадную картинку на торт и снять пергаментную бумагу.

Поставить торт Гравити Фолз в холодильник на несколько часов.

Все, торт Диппер из шоколада готов. Осталось только отрезать себе кусочек и налить чашечку чая.