Новогодние подарки своими руками к 2021 году (60+ фото)

Вариант 7

Понадобятся: материалы для скрапбукинга – резная рамка из картона, самоклеящиеся бусины; тесьма с мелкими помпонами; лист с нотным станом; открытки; суперклей.

Любители необычного художественного дизайна по достоинству оценят такой подарок. Сначала по кругу отделывают тесьмой края конфеты. Затем вырезают из нотного листа подобие облака с волнистым краем.

Подбирают открытку с подходящим рисунком: если подношение готовят ко дню рождения, это могут быть цветы; если новогодний сюрприз – Дед Мороз, Снегурочка, снеговик, зверята. Заключают картинку в рамку, края обрезают.

На упакованную конфету первым делом наклеивают облако с нотами, в его середину, с помощью суперклея крепят рамочную композицию, прижимают, дают высохнуть. Следующий шаг – дополнительное декорирование разнообразными снежинками, колокольчиками, звёздочками, цветами, сердечками, бабочками. Их середину украшают крупными бусинами.

Пошаговая сборка букета

1. С помощью скотча к шпажке цепляют конфету.
  2. Из розовой бумаги выкраивают будущие лепестки – овалы с боками 8х4 см. На каждый цветок требуется от 7 до 12 лепестков. Ими обкладывают со всех сторон конфету, закрепляют ниткой.
  3. Для каждого цветка вырезают 2-3 меньших овала из зелёной бумаги, с одним заострённым углом. Крепят так же, как лепестки.
  4. Вырезают зелёную полоску, шириной 1 см, цепляют у основания цветка, растягивая, обвивают шпажку до конца.

Так формируют каждый отдельный цветок, пока не наберут нужное количество. Собирают все в букет, скрепляют скотчем. Осталось красиво упаковать в обёртку, перевязать лентой и сюрприз готов.

Конфета из бумаги своими руками, служит ли она упаковкой для презента или бутафорией – это не банальный, заезженный вариант оформления, в нём кроется своеобразная изюминка.

Вариант 2

Потребуются: краски (гуашь, акварель); полупрозрачная упаковочная бумага.

Разноцветные отпечатки детских ладоней наносят на ватман до того, как начинают формировать базовый цилиндр. Их располагают в произвольном порядке, или создают своеобразный рисунок. Дают тщательно просохнуть, уже затем сворачивают лист.

Из листов полупрозрачной бумаги вырезают 2 полосы, шириной 20 см, длиной 60 см. Каждую складывают пополам, пригибают на 2 см., распределяют равномерно внутри цилиндра (это будущие концы обёртки). Сцепляют по краю степлером (через каждые 0,5-0,7 мм), выворачивают наружу, перетягивают декоративной лентой, расправляют.

Вариант 4

Потребуются: лист белой бумаги формата А4; разнообразные наклейки гномов.

На лист белой бумаги цепляют наклейки гномов. Если их набирается много, образуют ряд, если мало, располагают произвольно. Когда наклейка крупная, достаточно одного изображения. Оформленный лист оборачивают вокруг готовой конфеты, место стыка соединяют скотчем.

Гномов также рисуют по трафарету, раскрашивают фломастерами или красками, либо оклеивают фрагменты, вырезая детали из цветной бархатной бумаги. Конфеты, украшенные сказочными персонажами подходят в качестве подарка детям.

Аналогичным образом выполняют обёртку с надписями, пожеланиями. Буквы вырезают из цветной бумаги, наклеивают, образовывая слова. Симпатично выглядят литеры в шапочках, сапогах, с тростью. Их «оживляют», добавив глаза, нос, уши, улыбку.

Бумажные конфетки из цветной гофрированной бумаги

Бутафорские конфеты мастерят из небольших картонных цилиндров, оставшихся от туалетной бумаги. Они идеально подходят для обёртывания цветными гофрированными листами. Из полотна выкраивают прямоугольники со сторонами 30х25 см, в которые и заворачивают полые цилиндры. Концы перетягивают узкими упаковочными лентами.

Вместо цилиндров применяют пустые спичечные коробки, тогда для их обёртывания используют бумажные квадраты, размером 15х15 см.

Бумажные конфетки украшают разноцветными конфетти, блёстками, звёздочками.

Бумажно-шоколадный букет

Любой даме приятно получить букет цветов, а если в нём скрыт сладкий сувенир – это двойная радость. Его можно вручить в день рождения и на 8 Марта. Для создания потрясающего «шоколадного» букета нужно подготовить:

• Круглые шоколадные конфеты в обёртке.
  • Деревянные шпажки для шашлыка (их число равно количеству конфет).
  • Скотч.
  • Гофрированную цветную бумагу.
  • Прозрачную упаковочную бумагу.
  • Упаковочную ленту.
  • Швейные нитки.